Пружинные балансиры применяются для подвешивания, центрирования, перемещения и фиксации различного ручного инструмента и деталей. Балансиры освобождают вас от необходимости тратить свои силы на перенос тяжёлого инструмента. Способствуют более компактному размещению инструмента на рабочем месте. Практически исключают вероятность получения травм при работе с инструментом.

Пружина балансиров смонтирована в специальном термозащищённом контейнере. Закрытый корпус балансира исключает защемление пальца оператора между вращающимся барабаном и корпусом балансира. Балансиры имеют удобную регулировку степени натяжения троса. Заменить трос можно без разборки балансира с использованием специального желоба на корпусе.

Особенности применения пружинных балансиров компенсаторов веса

С помощью пружинных балансиров Nitto серии TW с функцией компенсации веса вы сможете зафиксировать инструмент в нужном для вас месте и положении. Балансиры этой серии способны удерживать инструмент с весом до 120 килограмм. После правильной установки и настройки балансиров вы сразу же почувствуете преимущество от работы с невесомыми инструментами.

Специалисты рекомендуют применять модель балансира, имеющую диапазон регулировки грузоподъёмности с учетом веса самого инструмента плюс дополнительных принадлежностей. Если вес инструмента и принадлежностей соответствует границе диапазона регулировки нагрузки балансира, то рекомендуется использовать модель с большей грузоподъёмностью.

Пружинные балансиры компенсаторы веса способствуют более точному выполнению операций при работе с инструментом. Повышается эффективность производства и достигается максимальная производительность.

Балансиры TIGON серии TW обладают рядом особенностей. Зауженный барабан обеспечивает отличную балансировку. Для предотвращения поломки и снижения ущерба барабана трос имеет специальное защитное покрытие. Верхний крюк балансиров вращается на 360.

Производитель также позаботился о безопасной эксплуатации балансиров. Верхний крюк имеет хорошую прочность для удержания балансира вместе с инструментом. Дополнительный верхний подвес в случае поломки основного верхнего крюка, может играть роль основного и заменить его. Предохранительный штырь в случае поломки спиральной пружины предотвращает резкий скачок барабана и падение инструмента. Дополнительный нижний поворотный подвес в случае поломки нижнего загрузочного крюка, может его заменить. С целью предотвращения риска внезапной поломки спиральной пружины используется ручной стопор, его нужно потянуть для блокировки барабана.

Пружинные балансиры с оттяжкой

Имеют меньшую грузоподъемность, чем балансиры, предназначенные для компенсации веса инструмента. Вы можете их использовать для подвеса пневматического инструмента и электрических винтовертов или любых других небольших инструментов. Балансиры серии RW оттягиваются вверх после отпуска инструмента и предназначены для инструмента весом менее 5 кг.

Корпус балансиров имеет высокую степень защиты от ударов. Натяжение троса балансира легко регулируется вручную. Трос с покрытием из синтетического волокна. Верхний подвес с вращением на 360. Трос балансира оттягивается вверх.

Одновременно выполняет функцию, как пружинного балансира, так и шланговой бухты.

 

Балансир со шланговой бухтой (пневматический)

Пружинные пневматические балансиры этой серии одновременно выполняет функцию как пружинного балансира так и шланговой бухты.

Производителем пружинных балансиров TIGON является компания Nitto Kohki-MijiN. Совместное предприятие образованое компаниями Nitto Kohki (Япония) и MijiN Systems (Корея). Одним из основных направлений деятельности компании Nitto Kohki-MijiN является производство пружинных балансиров. Производство соответствует высоким мировым стандартам и имеет сертификат ISO 9001.

Продукция мирового класса говорящая сама за себя в вопросах качества, производительности и инноваций. Это прямой результат продолжительных инвестиций в самые современные разработки и технологии с учётом пожеланий клиентов поступающих через техническую поддержку Nitto Kohki, основного акционера Nitto Kohki-MijiN.