Бимор насос для перекачки жидкостей и газов!

По словам президента компании Nitto Kohki Наоюки Одаке, с начала ноября начался полномасштабный выпуск насосов с пьезоэлектрическим генератором серии BIMOR с высоким расходом моделей BPHS-414 / BPHS-474.

Биморы моделей BPHS-414/BPHS-474 являются пьезоэлектрическими насосами, которые приводятся в действие растяжением и сжатием гибкого вибрирующего пьезоэлектрического элемента. Благодаря уменьшению потерь давления вследствие особенностей конструкции насоса, максимальный расход модели BPHS-414 составляет 700 мл/мин, для модели BPHS-474 - 500 мл/мин, что на 40% больше максимального расхода стандартных моделей BPH-414 / BPH-474. Благодаря данному улучшению данные насосы способствуют повышению производительности различных устройств и оборудования для передачи жидкостей.

Насосы могут использоваться с научным, исследовательским, медицинским и промышленным оборудованием. В целях соответствия требованиям различных жидких сред, было подготовлено пять различных комбинаций корпусов и уплотнений.

Также отдельно доступны регулятор, позволяющий регулировать расход насоса, и источник питания постоянного тока 12В / 24В.

Особенности Бимора

1. Высокий расход

Благодаря особой конструкции камеры, расход увеличился на 40% сравнении со стандартными насосами.

2. Компактный и легкий

Благодаря пьезоэлектрическому приводу насос очень компактный и легкий.

3. Длительный срок службы и низкий уровень шума

Поскольку в конструкции нет двигателя и приводного вала, насос малошумный и с длительным сроком службы. Срок непрерывной службы от 5 лет.

(Зависит от условий использования)

4. Не требует заливки

Благодаря автоматическому всасыванию, в заливке насоса нет необходимости. Насос способен также втягивать жидкости с примесью газов.

5. Простая настройка скорости нагнетания

Вы можете легко регулировать расход и давление на выходе, изменяя напряжение возбуждения или частоту привода.

6. Низкое энергопотребление и низкий уровень электромагнитных помех

Благодаря биморфному приводу насос потребляет крайне мало энергии не создает электромагнитных помех.

7. Различные комплектации

Различные комбинации корпуса и уплотнительных материалов для различных жидкостных и газовых сред.