Компания Энерпром-Микуни на международной выставке ЭКВАТЭК-2018

Специалисты компании "Энерпром-Микуни" приняли участие в форуме ЭКВАТЭК-2018 "ВОДА: ЭКОЛОГИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ" в Москве. На нашем стенде мы представили продукцию японского производителя NITTO KOHKI.

Гости выставки могли наблюдать работу пьезоэлектрических насосов (биморов) MEDO серии BPH.

Особенности пьезоэлектрических насосов MEDO:

  • Являются самовсасывающими, не требуют предварительной прокачки рабочей жидкостью или газом перед запуском.
  • Могут работать в режиме непрерывной дозации.
  • Устойчивы к воздействию агрессивных сред и могут использоваться для перекачки концентрированных кислот и щелочей.

Давление нагнетания у представленной модели пьезоэлектрического насоса BPH-214E равно 18 кПа, а давление всасывания равно 8 кПа. Биморы находят свое применение в медицинской технике, устройствах для фильтрации жидкости и торговых автоматах.

Совместно с пьезоэлектрическими насосами демонстрировалась работа быстроразъемных соединений Сupla серии SPC от компании Nitto Kohki. Быстроразъемные соединения Cupla позволяют соединять и разъединять как одну, так и несколько пневматических или гидравлических линий в одно касание, а встроенные клапаны прекращают подачу рабочего вещества при размыкании, что существенно снижает время соединения и ускоряет производственные процессы. В данной серии БРС имеются пять вариантов цвета, установка БРС по цветовым группам поможет оператору с первого взгляда определить правильную комбинацию.

Была продемонстрирована работа поршневых компрессоров MEDO серии LA и LAM от компании Nitto Kohki. К компрессору LA-28 был подключен дисковый аэратор диаметром 225мм на монтажной платформе и погружен в воду с аквариумом. Как видно по видео мощности даже начального компрессора достаточно для аэрации большого объема воды.

Поршневые компрессоры MEDO в отличие от диафрагменных моделей имеют ряд преимуществ:

  • Надежная работа при низких температурах.
  • Круглосуточная эксплуатация без остановок на ремонт.
  • Срок службы до 10 раз дольше диафрагменных моделей.

 Данные воздушные поршневые компрессоры MEDO успешно применяются:

  • Для аэрации в очистных сооружениях
  • В пузырьковых панелях и колоннах
  • Для очистки сточных вод в частных домах с помощью биотэнков
  • Аэрации воды в аквариумах
  • Улучшения экосистем водоемов и рыбоводческих комплексов, в том числе для предотвращения замерзания водоемов в зимний период.

Немаловажно отметить такую особенность поршневых компрессоров MEDO, как возможность эксплуатации при низких температурах. Для этого не нужно делать специальное утепление корпуса компрессора. Достаточно разместить компрессор в замкнутом пространстве. Это может быть гараж или подсобное неотапливаемое помещение. За счет работы компрессора воздух и корпус компрессора нагреваются. Поршень компрессора MEDO находится в подвесе в магнитном поле электромагнитных катушек, которые нагреваются при прохождении через них эл. тока, что нагревает воздух внутри компрессора.

Продукция «Энерпром-Микуни» и возможные технические решения на ее базе вызвали живой интерес у посетителей выставки.

Среди возможных технических решений мы можем отметить возможность озонирования воды для ее очистки. Подача воздуха в резервуары с водой для окисления железа и обезжелезивания воды в целом.

Более подробную информацию о выставке Экватэк--2018 вы можете получить в этой статье.

 

Контактная информация:

По всем вопросам обращайтесь по бесплатному телефону в РФ 8 800 100 16 08.

Группа «Энерпром-Микуни» официальный представитель NITTO KOHKI CO., LTD.