Гидроцилиндр - это устройство, которое позволяет работать всему гидравлическому оборудованию.

Изготовление силового гидравлического цилиндра начинается с корпуса. Ленточная пила отрезает стальной тюбинг нужной длины. Другие хитроумные инструменты обрабатывают сплошной пруток – будущий шток плунжера. Давление, создаваемое гидронасосом воздействует на поршень и посредством штока передается на, скажем, гидравлический пресс или гидравлический съемник.

Нарезается резьба, а шток обтачивается под разные диаметры. Это будет способствовать амортизации, когда в цилиндре начнет циркулировать мощность. В другом конце штока будет крепиться плунжер. Сверло делает в нем центральное отверстие под резьбу. Рабочий проверяет отверстия – соответствуют ли они размеру штока. На другом станке вырезаются канавки на внешней стенке плунжера.

Следующим этапом производства гидравлического цилиндра является установка ряда уплотнительных колец на головку. Ее изготовили аналогичным образом. Уплотнения предотвратят утечку гидравлической жидкости при движении плунжера внутри цилиндра. Так же уплотнение служит дворником, удаляя грязь со штока, не допуская загрязнения цилиндра. Кольцо снаружи головки силового цилиндра не даст жидкости протечь между головкой и корпусом цилиндра.

После установки уплотнений нужно смазать отверстия головки цилиндра. Это сделает легкой установку этой детали у конца штока.

Затем рабочий надевает плунжер на другой конец штока и закрепляет гайкой. Гайку на штоке затягивают с помощью инструмента.

Теперь нужно вернуться к корпусу цилиндра. Робот приваривает на нее крышку. На ней ранее уже был установлен фитинг для подключения шланга подающего жидкость.

Теперь корпус помещают для стабилизации в специальное устройство. Край резьбы смазывают что бы было легче ввести металлическую муфту. Она не позволит поцарапать или повредить кольцевые уплотнения, когда в корпус будут вставлять плунжер в сборке.

Когда плунжер оказывается на месте, муфту убирают. Шток продвигают поглубже в корпус. Головку цилиндра вкручивают во внутреннюю резьбу. С помощью накидного ключа рабочий производит затяжку до требуемого усилия. На эти винты, капают адгезивное вещество. Ими закрепят головку гидравлического цилиндра. Адгезив засохнув, расширится, и винт будет плотно заклинен на месте.

Теперь на собранном силовом цилиндре вытравят имя заказчика номер и другую информацию с помощью гравирующего устройства.

В цилиндр уже можно подавать жидкость – гидравлическое масло специального состава для работы под давлением. Техник подключает шланги для заполнения гидравлической жидкостью. По мере возрастания давления шток плунжера выдвигается. Затем давление подают с другой стороны и шток втягивается. Проводят пальцем вокруг фитингов и уплотнений на предмет утечек. Теперь можно давать сигнал – все чисто.

После тщательной промывки на цилиндр напыляют краску для защиты металла от коррозии. И после этого, гидравлические цилиндры готовы покинуть производство. Скоро в них подадут высокое давление, что бы могло работать гидравлическое оборудование. Но на это давление гидроцилиндры и были изначально рассчитаны.

Качественный гидроцилиндр и гидравлический домкрат отечественного производства вы можете заказать в компании «Энерпром» или позвонив по контактам.

Гидроцилиндры (гидравлические домкраты) производства Японии

Группа «Энерпром-Микуни» также предлагает высококачественные гидроцилиндры (гидравлические домкраты) Osaka Jack производства Японии.