Выставка ИННОПРОМ 2017 Страна партнер - Япония

На неделе с 10 по 13 июля 2017 года в Екатеринбурге уже в восьмой раз проходила международная выставка промышленных достижений. Главная тема Иннопрома в этом году - "Умное производство. Глобальный подход".

Новейшие разработки там представили более 600 крупнейших компаний со всего мира. В открытии принял участие президент Владимир Путин.

На выставке ИННОПРОМ 2017

Страной-партнером выставки в этом году стала Япония, государство ярких и уникальных технологических решений, промышленность которого характеризует, в первую очередь, новаторство и высококлассное качество. Лидер Азиатско-Тихоокеанского региона является очень привлекательным экономическим партнером как для российских, так и для международных участников Иннопрома.

Японская компания IHI Corporation представляет на выставке широкую линейку оборудования для обработки поверхностей деталей, а также в сфере термообработки. Технологии группы IHI задействованы в самых различных областях.

Павильон IHI Corporation на выставке ИННОПРОМ 2017

Российско-японская группа компаний "Энерпром- Микуни" является официальным представителем IHI в России, и сотрудничает с японской стороной в сфере экологической безопасности. IHI Corporation - эксперт по очистке водных объектов с помощью декантерных центрифуг.

Отрасли применения декантеров широки. Одной из самых важных задач установок является очистка промышленных сточных вод в пищевой промышленности, сельском хозяйстве, на предприятиях химической и фармацевтической промышленности, горнодобывающей промышленности, металлургии. Декантерные центрифуги успешно решают задачи по обработке сточных и мутных вод на городских канализациях, канализациях жилых комплексов. Декантеры перерабатывают шлам, продукты жизнедеятельности человека, отходы, образующиеся при строительстве тоннелей, плотин, разработке карьеров.

Проблема очистки, сепарирования сточных вод в России, а особенно в Прибайкалье очень актуальна, у нас есть множество предприятий, где японские технологии IHI могут быть использованы. Представители IHI Corporation уверены, что "Иннопром-2017" открывает им широкие возможности на российском рынке. А в российско-японской группе "Энерпром-Микуни" готовы рассказать о нюансах работы декантеров, провести презентацию и поделиться передовым мировым опытом в области очистки сточных вод.