Компания Nitto Kohki производит четыре магнитных сверлильных станка, ключевое отличие которых в том, что они специально разработаны для использования с корончатыми сверлами TCT (корончатые сверла с карбид-вольфрамовыми твердосплавными пластинами).

Магнитные сверлильные станки с ручной подачей Магнитные сверлильные станки с автоматической подачей
WOJ-3200 AO-5575 WA-3500 WA-5000

В чем преимущество корончатых сверл TCT с твердосплавными пластинами в сравнении с корончатыми сверлами HSS из быстрорежущей стали?

Срок службы корончатых сверл TCT с твердосплавными пластинами в 3 раза дольше корончатых сверл HSS из быстрорежущей стали, кроме того, их производительность намного больше!

В соответствии с произведенными подсчетами, на каждые 7,6 метра материала, который отрабатывает станок с корончатым сверлом HSS из быстрорежущей стали, приходится 25,4 метров материала, отработанного станком с корончатым сверлом TCT с твердосплавными пластинами.

Каким образом достигаются такие показатели?

Благодаря тому, что увеличена скорость работы магнитного сверлильного станка от Nitto Kohki. Количество оборотов в минуту у станков Nitto возросло в 3 раза по сравнению с обычными магнитными сверлильными станками, использующими корончатые сверла HSS из быстрорежущей стали. Таким образом, на одно отверстие, сделанное корончатым сверлом HSS, приходится примерно 3 отверстия, сделанных при помощи корончатого сверла TCT с твердосплавными пластинами.

Также корончатые сверла с твердосплавными пластинами прекрасно подходят для работы с мягкой сталью, где встречаются уплотнения, которые нередко повреждают или даже ломают корончатые сверла из быстрорежущей стали.

Есть ли другие преимущества?

Конечно! Магнитные сверлильные станки с ручной подачей сверла WOJ-3200 и AO-5575 оснащены наиболее совершенной системой, предохраняющей мотор от перегрузки. Она практически полностью исключает возможность перегорания мотора. Это просто прорыв в индустрии магнитных сверлильных станков с ручной подачей сверла! В соответствии с новыми разработками текущий статус процесса отображается на светодиодном индикаторе нагрузки.

Управление нагрузкой

Специальная система управления процессом сверления разработана для того, чтобы сократить время и затраты на замену частей и сверл, а также усилия самого работника и время простоя станка.

По мере того, как увеличивается нагрузка, индикатор нагрузки будет менять свой цвет от зеленого к оранжевому, а затем к красному. При чрезмерном усилии подачи индикатор нагрузки прерывисто замигает красным, в то же время вращение мотора замедлится, и произойдет временная остановка (без перегрузки мотора). Если нагрузка была уменьшена в процессе мигания индикатора, мотор возобновит работу.

Две модели с автоматической подачей и возвратом сверла WA-3500 и WA-5000 имеют встроенную систему охлаждения и систему безаварийной работы, которые продляют срок службы магнитного станка и сверла.

Во всех моделях магнитных сверлильных станков использована технология замены сверла «в одно касание», которая центрируется самостоятельно и обладает простым в использовании шпинделем.

Если Вам необходима дополнительная информация, техническая поддержка или наглядная демонстрация работы магнитных сверлильных станков с корончатыми сверлами, пожалуйста, обращайтесь к нам.