Мэр Иркутска Бердников встретился с главой Московского представительства IHI Corporation Атсуси Яги, менеджером группы продаж японской компании Кенджи Инамицу и Леонидом Фоменко, руководителем Энерпром-Микуни

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился с главой Московского представительства компании IHI Corporation Атсуси Яги, менеджером группы продаж японской компании Кенджи Инамицу и Леонидом Фоменко, генеральным директором «Энерпром – Микуни», официального дистрибьютера IHI Corporation в России.

На встрече была рассмотрена возможность использования современных японских технологий иркутским муниципальным предприятием «Водоканал» для очистки канализационных стоков.

Атсуси Яги рассказал, что их компания занимается разработкой современных высокотехнологичных систем очистки воды и канализационных стоков. Эти технологии успешно реализуются в Японии и многих других странах. Сейчас компания заинтересована во внедрении таких технологий и японского оборудования на российском рынке и, в частности, для защиты озера Байкал.

- Иркутяне, как никто другой, заинтересованы в сохранении чистоты озера Байкал и реки Ангара. На сегодняшний день мы вошли в федеральную программу, что позволило нам приступить к строительству очистных сооружений правого берега Ангары. Сейчас идет проектирование таких сооружений для левого берега, – отметил Дмитрий Бердников. – Я предлагаю инженерам вашей компании встретиться с проектировщиками этих сооружений, чтобы использование современных наиболее эффективных технологий было предусмотрено проектом.

Оригинал статьи на сайте Администрации г.Иркутск: по ссылке.