Быстроразъёмные соединения будущего - доступные уже сегодня!

В данной статье пойдет речь о рабочей атмосфере и культуре производства, на которых основывается традиционное японское качество быстроразъемных соединений Cupla от компании Nitto Kohki, продукции, которая сейчас пользуется популярностью и спросом во всем мире, и в том числе и в России.

Рассказывает начальник секции FCV компании Nitto Kohki, занимающейся разработками быстроразъемных соединений Cupla для автомобилей на водородных топливных элементах - господин Нисио.

Мы спросили господина Нисио о привлекательности рабочей обстановки в секции FCV дивизиона быстроразъемных соединений Cupla компании Nitto Kohki, а также о вызовах и атмосфере, царящих на рабочем месте.

“Я думал, было бы хорошо работать в компании, которая может разработать все части продукта, чем в той, которая может создать только часть готового продукта. И тут мне подвернулась возможность поработать в компании Nitto Kohki. Проведя исследование, я обнаружил, что с момента своего создания, в компании Nitto Kohki особое предпочтение отдается в отношении творческих способностей и мастерства. Я почувствовал, что в этой компании я бы смог заниматься такими разработками, какими хотел”, говорит господин Нисио, когда он говорил о причине, почему он выбрал в качестве своего рабочего места компанию Nitto Kohki.”

После прихода в компанию, он был назначен в Департамент научных исследований и развития дивизиона Cupla, где он занимался разработками многофункциональных серий БРС Cupla. Впоследствии, с 2005 года он начал развитие БРС Cupla для автомобилей на топливных элементах.

“До того как секция FCV получила самостоятельность в 2014 году, ответственность за разработку быстроразъемных соединений для автомобилей на водородных топливных элементах лежала на Департаменте разработок и развития подразделения быстроразъемных соединений Cupla, и была лишь одним из проектов данного Департамента. Но с тех пор, как рынок автомобилей на водородных топливных элементах стал более активным, организационная структура была скорректирована за счет увеличения рабочей силы, чтобы еще более профессионально отвечать на растущие запросы, которые появились у автопроизводителей Японии.”

В настоящее время господин Нисио является управляющим данной Секции, и  разрабатывает продукты для удовлетворения потребностей каждого клиента - производителя автомобилей. А именно: быстроразъемное соединение Cupla для топливных элементов транспортных средств и многофункциональное БРС Cupla. Хотя оба эти БРС - Cupla, сложнее разрабатывать БРС для топливных элементов, говорит господин Нисио.

“Клиенты, которые используют многофункциональные БРС Cupla, как правило, это профессионалы, которые уже знают, как с ними обращаться. И совсем наоборот дело обстоит с БРС Cupla для топливных элементов, которые предназначены для использования широкой публикой. Так что не все знают, как их использовать. Поэтому, чтобы убедиться в отсутствии утечки водорода, мы также должны смоделировать различные ситуации, которые могут возникнуть. В результате даже неправильное использование БРС не повлияет на безопасность. Есть много критериев для проверки: не повредится ли при прикосновении, легкость подключения БРС, не будет ли протекать в различных погодных условиях, и нет ли большой потери давления во время заправки. Штекеры (“розетки”) БРС Cupla для топливных элементов разработаны с учетом всего вышеперечисленного. Это довольно сложно из-за многих требований, которые должны быть выполнены, но, безусловно, стоит того, чтобы добиться желаемого результата.”

Включая господина Нисио, большинство технических специалистов, приписанных к Секции FCV и Департаменту исследования и развития, которые занимаются разработками быстроразъемных соединений Cupla, имеют опыт работы в машиностроении.

"Знания в машиностроение являются базовыми, которые необходимы для развития быстроразъемных соединений Cupla. Но это не означает, что люди, которые не имеют опыт работы в машиностроении, не могут развивать данный продукт. Есть также коллеги, которые имеют опыт работы в электротехнике и электронике. Немаловажную роль играет способность определить, какие знания из какой области будут полезными и необходимыми при планировании и проектировании, даже если вы не можете вспомнить точную формулу. Кроме того,важное значение имеют высокие навыки коммуникации. Хотя один разработчик отвечает за один продукт в нашей компании, мы должны работать вместе с коллегами из других отделов, таких как отдел продаж, отдел планирования, отдел производственного контроля и отдела контроля качества, чтобы выпустить качественный продукт. Коммуникативные навыки имеют жизненно важное значение для работы с продуктом в этих отделах. Это относится и к Секции FCV, которая отвечает за все процессы, потому что мы выполняем нашу работу в сотрудничестве с соответствующими департаментами. Для организации четкой работы в команде необходимо согласование действий с коллегами. Естественно, для того, чтобы научиться новому, требуются амбициозность и высокая мотивация."

И напоследок мы поинтересовались у господина Нисио о культуре и атмосфере в компании Nitto Kohki.

“Компания Nitto Kohki всегда поддерживает мои усилия, когда я бросаю себе вызов, без боязни потерпеть неудачу. Секция FCV, в которой я работаю начальником, имеет отличный от других стиль разработки продукта, где сами разработчики несут ответственность за весь процесс от момента старта и планирования до контроля качества. Этого бы не произошло, если бы Президент компании Nitto Kohki и члены Департамента управления не прислушивались к моему мнению. Рабочее пространство в компании Nitto Kohki ориентировано на решение сложных и интересных задач с поддержкой инициатив младших сотрудников.”

Традиционное японское качество быстроразъемных соединений Cupla от Энерпром-Микуни

Группа Энерпром-Микуни является официальным дистрибьютором компании Nitto Kohki в России и странах СНГ, предлагая клиентам инновационную продукцию традиционно высокого японского качества.

Высокая надежность японского инструмента и оборудования особенно важна на промышленных предприятих.

Поэтому несмотря на появление на рынке РФ множества более дешевых предложений из Юго-Восточной Азии, быстроразъемные соединения бренда Cupla японской компании Nitto Kohki остаются высоко востребованными на рынке и служат дольше и надежнее более дешевых копий. При этом разумная ценовая политика и индивидуальный подход к запросам клиентов способствует успешной конкуренции на рынке РФ и СНГ с производителями из Европы и США.

Многолетний опыт успешного сотрудничество с Японией (с 2004 года) и гарантия качества предлагаемой продукции, заверенная сертификатами японских производителей, позволяет группе Энерпром-Микуни выстраивать долгосрочные взаимовыгодные отношения с клиентами.