9 апреля открылась самая масштабная и представительная выставка с международным участием «Металлообработка. Сварка». Это первый проект, который проходит в новом капитальном павильоне выставочного центра «Пермская ярмарка».

В официальной церемонии открытия приняли участие первые лица города и региона. Председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов отметил, что выставка «Металлообработка. Сварка» - самый крупный отраслевой проект по данной тематике. «Приятно, что он проходит на пермской земле, которая славится традициями машиностроения. Хочу поздравить Сергея Аркадьевича с открытием нового павильона. Сегодня здесь представлены новые технологии и технические возможности, которые позволят развиваться машиностроению», - сказал Геннадий Петрович.

По словам главы города Перми, председателя Пермской городской Думы Игоря Сапко, выставка проходит в важный для города год. «125 лет назад наш земляк – Николай Славянов – сделал кардинальный переворот в развитии промышленности всего мира. Пермь – это промышленный город и, конечно, мы заинтересованы в активных инвестициях в реальный сектор экономики», - подчеркнул Игорь Вячеславович.

От лица коллектива выставочного центра «Пермская ярмарка» Сергей Климов поздравил участников и посетителей с открытием и пожелал плодотворной работы и реальных результатов на благо бизнеса. Напомним, в дни работы международной выставки «Металлообработка. Сварка» проходит II Межрегиональный «Машиностроительный форум». Ключевыми мероприятиями деловой программы станет совместное заседание РОР Пермского края «Сотрудничество» и Пермского регионального отделения «Союз машиностроителей России», а также советы главных сварщиков, инженеров, технологов и платформа бизнес-коммуникаций «Наука для машиностроения».

Выставка «Металлообработка. Сварка» продлится в выставочном центре «Пермская ярмарка» до 12 апреля включительно.