19 декабря - 23 декабря состоялся ежегодный деловой визит представителей ЗАО «Энерпром-Микуни» в японские компании Mikuni, Kawasaki, YokohamaNittoIzumiYuken.


19 декабря

Проведен совет директоров ЗАО «Энерпром-Микуни» в головном офисе компании Mikuni KikaiKogio CoLtd.  (г.Токио). Обсуждались итоги работы совместного предприятия за 2005 год, утверждены планы и бюджет на 2006 год.

Переговоры в самом разгаре...Главный офис Kawasaki Precision Machinery Ltd., г. ТокиоПроведены переговоры в Токийском офисе компании Kawasaki Precision Machinery Ltd. (KPM) г.Токио. Директор международного департамента KPM господин Шимамура отметил необходимость расширения бизнеса компании в России. Так же господин Шимамура рекомендовал в первую очередь организовать регулярные поставки гидравлических насосов Kawasaki серии K3V и K5V, насосы этой серии установлены во многих моделях экскаваторов, бульдозеров, кранов, буровых машин, погрузчиков и другой спецтехники. Постоянное совер-шенствование и высочайшее качество продукции позволяют компании Kawasaki в течение десятилетий являться поставщиком крупнейших производителей спецтехники: Hitachi, Caterpillar, Sumitomo, Kato,Kobelco, Fiat-Kobelco, Volvo-Korea, Hyundai, Daewoo,JCB. 

В результате переговоров принято решение: с 2006 года компания ЗАО «Энерпром-Микуни» официально представляет продукцию Kawasaki на территории России и стран СНГ.

 


20 декабря

Представители компании Yokohama Rubber Co. Ltd. (г. Токио) и исполнительный директор ЗАО

Проведены переговоры в головном офисе компанииYokohama Rubber CoLtd. (г.Токио). Директор по маркетингу международного департамента рукава и фитингов господин Йоши сообщил о начале работы по созданию в России, на базе одного из предприятий холдинга «Энерпром», сертифицированного центраYokohama по производству рукава высокого давления с использованием оригинальных комплектующих и технологии Yokohama. Напомним, что компанияYokohama является одним из крупнейших производителей рукава, основным поставщиком РВД для компании Komatsu, а так же поставщиком половины всех японских производителей спецтехники.

Приезд делегации Yokohama запланирован на начало июня 2006 года, эксперты компании посетят предприятия холдинга «Энерпром» в городах Москва (ЗАО «Энерпром»), Новосибирск (ЗАО «Энерпром-Новосибирск») и Иркутск (ЗАО НПО «ИрМаш») с целью изучения их производственных и сбытовых мощностей. Координатором проекта выступит ЗАО «Энерпром-Микуни», являющееся официальным поставщиком рукава и фитинга Yokohama

 


 

21 декабря

Выстовочная экспозиция БРС Cupla в офисе исследовательского центра компании Nitto Kohki Co. Ltd. (г. Токио)Проведены переговоры в офисе исследовательского центра компании Nitto Kohki CoLtd. (г.Токио). Обсуждались итоги работы "Энерпром-Микуни" за 2005 год, директор международного департамента господин Идзуми положительно оценил прохождение первого этапа по продвижению сверлильных станков и инструмента NittoKohki в России, высказал предложения по укреплению позиций компании на рынке.

 


БРС Сupla - любые типы и размеры...  Так же господин Идзуми рекомендовал приступить к началу продвижения быстроразъемных соединений СUPLA. 

Компания Nitto Kohki является мировым лидером в области быстроразъемных соединений, производит 3000 серий и 25000 типов БРС для самого широкого спектра применения.

По окончании встречи специалисты компании Nitto Kohkiпровели презентацию продукции и рассказали о новых разработках.

 


22 декабря

Промышленный робот в сборочном цехе на заводе Izumi Products Company.

 

Состоялось посещение завода компании Izumi ProductsCompany в г.Матсумото (префектура Нагано). На заводе производится весь ассортимент продукции:электромонтажный гидроинструмент IzumiгидромолотыHuskie и электробритвы Seiko. Завод оснащен современным оборудованием, особое внимание уделяется испытаниям готовой продукции, на специальных стендах тестируется каждое изделие. Так же проводятся испытания на разрыв, опрессованного инструментом Izumi, кабеля.

В рамках посещения завода проведены переговоры с Директором международного департамента господином Фуджикава и начальником международного отдела господином Шиохара. Обсуждались технические и коммерческие вопросы, связанные с продвижением инструмента Izumi и гидромолотов Huskie на российский рынок. 

 


23 декабря

Главный вход в офис компании Yuken Kogio Co. Ltd, г Аясэ. Состоялось посещение одного из заводов компании YukenKogio CoLtd. в г.Аясэ (префектура Канагава). Завод специализируется на производстве клапанов и распределителей, а так же гидравлических систем разрабатываемых и производимых по специальным заказам. Здесь же расположен технический центр и головной офис Yuken


Представители компании Yuken и исполнительный директор Энерпром-Микуни  Павлов В.В. на фоне главного офиса Yuken Kogio Co. Ltd. в г. Аясе, ЯпонияСо стороны Yuken в переговорах участвовали директор международного департамента господин Китта и начальник международного отдела господин Сава. Основная тема переговоров - совместное участие в крупных инжиниринговых проектах. Были намечены и утверждены планы мероприятий, направленные на расширение и укрепление присутствия Yuken в России и странах  СНГ.         

Экскурсия по заводу включала посещение цеха сборки и тестирования новейших линейных  сервоклапанов серии LSVG и LSVHG (не имеющих мировых аналогов), цеха по производству клапанов, оснащенного новейшими автоматизи-рованными гибкими линиями высокой производительности, цеха по сборке гидравлических систем и посещение «чистой комнаты», предназначенной для тестирования каждого изделия.