Гидравлические системы и компоненты

Гидравлические системы — это компоненты или оборудование, которые используют жидкость или точнее, энергию жидкости для выполнения специфической задачи. С помощью компонентов гидравлической системы, жидкость сжимается до высокого давления и далее передаётся к различным приводам через механизмы.

Компания Yuken Kogyo является ведущим производителем и предлагает различные типы гидравлических систем высокого качества и с топовыми характеристиками.

Гидравлические насосы — довольно простое конструктивно и несложное в использовании оборудование, которое преобразует механическую энергию в энергию гидравлической жидкости. Насосы такого типа широко востребованы и способны прокачивать большое количество масла через гидравлические цилиндры / гидравлические моторы.

Группа "Энерпром-Микуни" является поставщиком гидравлических насосов Yuken Kogyo с 2004 года и поставляет насосы различного типа с разными конфигурациями, рабочими характеристиками и структурой, исполнением, такие как лопастные насосы переменного рабочего объёма, поршневые насосы, шестерённые насосы, ручного действия, однокамерные насосы и многие другие. Насосы ручного действия более портативные, поскольку не требуют дополнительного источника энергии. Подобные насосы с интенсивными затратами ручного труда идеальны для нерегулярных, случающихся время от времени задач. Другие виды насосов приводятся в действие сжатым воздухом, электричеством или другими источниками энергии.

Основной принцип, лежащий в основе действия гидравлических механизмов, то что сила сжатия в одной точке, передается в другую точку с использованием сжатой жидкости, обычно масла. Поршень в цилиндре — это наиболее полезный элемент насоса, который прилагая давление к маслу далее передаёт это давление другому поршню, который, в свою очередь выполняет полезную работу для пользователя [системы]. Масло не должно содержать пузырьков воздуха, так как если пузырьки воздуха присутствуют при использовании поршня, это может приводить к высоким потерям энергии расходуемой на сжатие этих самых пузырьков, вместо того, чтобы быть использованной на приведение в движение другого поршня. Поэтому по мере эксплуатации и износа гидравлических компонентов важно, чтобы в результате износа не допускалось подмешивание воздуха в гидравлическую систему.

Гидравлические моторы — это наиболее ценные гидравлические компоненты механизмов, соединяемые с насосом, рукавами, схемой, металлическими трубами, фильтрами и другими необходимыми частями. В наши дни, гидромоторы играют решающую роль во работе многих промышленных систем и в других применениях. Тому что гидравлические моторы находят применение во всё большем и большем количестве секторов в последние годы, есть причина.

В основном, гидравлические моторы — это механизмы, вращающие стержень, преобразующий гидравлическую энергию в механическую энергию. Вращение производится под действием гидравлического потока и давления. Энергия, вырабатываемая таким мотором, определяется потоком и перепадом давления. В то время как вырабатываемый крутящий момент определяется перепадом давления и рабочим объёмом гидравлического мотора. Пользователь имеет множество возможных вариантов использования мотора, таких, например, как приводы кранов, экскаваторов, приводы перемешивающих устройств, гидравлических лебёдок, вальцовочных станков и во многих других сферах. Лучше всего характеризует гидравлические моторы то, что они меньше загрязняют окружающую среду и обеспечивают практически пожизненное функционирование с гораздо меньшей стоимостью обслуживания.

Кроме гидравлических насосов и моторов, в состав гидравлических систем входит множество прочих компонентов, такие как управляющие клапаны, прессы, цилиндры, рукава высокого давления, и многие другие, рассмотрим их в последующих статьях.