В период с 12 по 17 июня 2006 года состоялся ежегодный деловой визит делегации компании Mikuni Kikai Kogyo в города Иркутск, Москва, Минск и Мирный. В этом году в совместной работе приняли участие: экс-президент компании Yuken господин Эги Масао, ныне консультант компании Mikuni и господин Сиохара Цуёси руководитель отдела экспорта компании IZUMI Products.

В Иркутске были проведены собрание акционеров и совет директоров, обучение коммерческого персонала и повышение квалификации сервисной службы ЗАО «Энерпром-Микуни».

В Москве был проведен технический совет ЗАО «Энерпром» с участием господина Эги, обсуждались мировые тенденции в области гидропривода станков, гидравлического оборудования и гидропривода мобильных машин. Помимо этого обсуждались возможности использования опыта компании YUKEN в области инжиниринга при проектировании гидроприводов, а также производства насосных станций и другого гидравлического оборудования с использованием гидромоторов, гидронасосов и гидроклапанов YUKEN.

В Мирном состоялась презентация электромонтажного инструмента IZUMI для АК «АЛРОСА». Специалисты высоко оценили исключительное качество режущего инструмента для сталеалюминиевого провода, бронированного кабеля, арматуры, стального каната и натяжного троса, отметили оптимальное соотношение мощности и веса аккумуляторных опрессовщиков и кабелерезов.

Проведен технический аудит гидропривода экскаваторов горно-обогатительной фабрики и обследование условий их эксплуатации на возможность использования гидромолотов HUSKIE.

В Минске проведены переговоры с ведущими машиностроительными предприятиями республики Беларусь на предмет сотрудничества в области инжиниринга гидропривода. Состоялась встреча с руководством УП «Атава», намечены планы дальнейшего развития компании в качестве дилера по гидравлическому оборудованию YUKEN в республике Беларусь.