Электрогидравлический перфоратор с аккумуляторным приводомВысокопроизводительный и надежный инструмент Ikura Tools, применяется на многих строительных площадках, как в Японии, так и во многих странах мира. Производство строительного оборудования и инструмента Ikura Tools сертифицировано по стандарту ISO 9001 и по стандарту ISO 14001 по экологической безопасности.

Среди продукции, поставляемой ЗАО Энерпром-Микуни на рынок России, представлено вспомогательное оборудование и инструмент для строительства и обработки металла.

Электрогидравлический пресс-перфоратор Ikura Tools с аккумуляторным приводом пробивает до 160 отверстий диаметром 11мм в металлоконструкциях толщиной до 6мм из углеродистой стали.

Станок для резки уголка Ikura toolsПортативный станок для работы с уголком с усилием до 28 тон делает резку и гибку уголков из нержавеющей стали быстрой и легкой. 4 типа вставок дают возможность 8-ми видов обработки уголков из нержавеющей стали. В станке предусмотрена простая и быстрая замена вставок.

Ленточная пилаЛенточные пилы IS-BC150N подходят для резки широкого круга металлических изделий круглого и квадратного профиля и обеспечивают высокую точность пила. Ленточные пилы Ikura Tools имеют простой зажим, с помощью которого легко закрепить любой тип обрабатываемого материала. Также ленточные пилы Ikura Tools обладают механизмом плавной регулировки скорости полотна от 25 до 75 метров в минуту, что позволяет точно настроить скорость резки.

Торцевая пила IS-CTC180N имеет конструкцию с полностью закрывающейся крышкой. Режущий диск с металлокерамическим зубом обеспечивает быструю и точную резку без боковых заусенцев. Применение инновационного зажима позволяет быстро и легко зафиксировать изделие. Корпус торцевой пилы из металла высокой степени закалки обеспечивает превосходную точность пила. Торцевая металлокерамическая пила идеально подходит для резки стального уголка, круглых и квадратных труб, труб из нержавеющей стали, труб из ПВХ.Пережиматель труб IS-50AH

Гидравлические пережиматели труб IS-30AH и IS-50AH имеют передвижную голову, что способствует легкости использования. Автоматическое центрирование матрицы пережимателя позволяет быстро и эффективно закрепить голову пережимателя на трубе. Пережиматель труб предназначен для работы с трубами из ПВХ и пластика применяемых в системах водоснабжения.

Арматурный резак Ikura toolsВысокопроизводительные арматурные резаки IS-SC16J, IS-SC19J, IS-SC25J это мощный и компактный режущий инструмент для работы с арматурой из высокопрочной стали толщиной до 25мм. Благодаря компактным размерам и легкому весу (арматурный резак модели IS-SC16J весит всего 7кг!) арматурные резаки Ikura Tools легко перемещать по строительной площадке, что особенно актуально при работе с длинной арматурой. Ikura Tools, в свою очередь, позаботилась и о здоровье операторов. Резаки имеют защитную крышку, которая предохраняет от осколков при резке арматуры из высокопрочной стали. Защитная крышка является стандартным аксессуаром и входит в комплект поставки.

Арматурный резак с аккумуляторным приводомКроме того среди ассортимента арматурных резаков Ikura Tools представлены аккумуляторные резаки IS-SC19J и IS-SC25J. Аккумуляторный инструмент обладает еще большей мобильностью и более легким весом, чем модели резаков с электроприводом и обладает некоторыми дополнительными характеристиками. Голова арматурного резака свободно вращается на 360 и дает еще большую свободу в обращении с инструментом. Время резки арматуры диаметром 16 и 18 миллиметров составляет 5 и 8 секунд соответственно для моделей IS-SC19Jи IS-SC25J. Каждая модель аккумуляторного арматурного резака поставляется в пластиковом кейсе с ручкой, в котором удобно переносить и хранить инструмент. Также резак укомплектован шестигранным и гаечным ключом, литий-ионным аккумулятором и зарядным устройством.

Гибочный станок IS-13MB Гибочные станки предназначены для гибки арматуры. Они имеют компактный размер и легкий вес для такого вида оборудования. Его портативность позволяет легко переносить станок по строительной площадке или любому другому производственному помещению. Гибочный станок IS-13MB весит всего 13 кг и подходит для гибки арматуры диаметром до 13мм, потребляя при этом всего 300 Вт электроэнергии. Его старшая модель IS-16MB весит 23 кг и может гнуть арматуру диаметром до 16 мм при энергопотреблении до 400 Вт. Гибочный станок IS-16MB также имеет портативную конструкцию. Самыми мощными в семействе гибочных станков от Ikura Tools являются модели IS-19MB и IS-25MB, которые развивают мощность до 730 Вт и подходят для гибки арматуры диаметром до 19 и 25 мм соответственно. Все модели гибочных станков оснащены механизмом бесступенчатой регулировки угла гибки.