Пневмолинии — системы распределения и передачи воздуха под давлением, которые наиболее распространены на промышленных предприятиях, где есть необходимость подключения пневматического инструмента и оборудования. Также широко применяются пневмолинии в автосервисах и гаражах.

Прокладка пневмолинии

Для прокладки пневмолинии компанией Nitto Kohki предлагаются калиброванные алюминиевые трубы, соединительные фитинги и отводы из специального пластика, позволяющие с меньшими трудозатратами построить высокопроизводительную пневмомагистраль. Данное оборудование полностью совместимо с быстроразъемными соединениями Cupla и дает возможность построить пневматическую линию с установленными на нее БРС Cupla.

Пневмолиния Nitto Kohki

Монтаж пневмолинии на основе комплектующих Nitto Kohki осуществляется значительно легче и быстрее, чем монтаж традиционных металлических пневматических линий. По весу на одну металлическую трубу приходится пять алюминиевых труб Nitto Kohki.

Установка БРС на пневмолинию

Установку быстроразъемного соединения на алюминиевую трубу пневмолинии смотрите на видео (на видео показан монтаж БРС высокой пропускной способности серии Full Blow Cupla в сборе с пластиковым отводом Nitto Kohki).

 

 

Пример и схема пневмолинии

Распределение воздуха с помощью пневматической магистрали на текущее время является хорошим примером наиболее распространённой трубопроводной системы в промышленности.

При монтаже пневматических линий для дальнейшей их эффективной эксплуатации и быстрого соединения с пневматическим инструментом используются быстроразъемные соединения для воздуха и пневматики серий Hi Cupla.

Множество различных моделей БРС серий Hi Cupla отвечают всем возможным требованиям при построении пневматических линий, а именно:

  • Передача воздуха от воздушного компрессора на заводах до оборудования и рабочего места.
  • Быстрое и надежное соединение трубопроводов пневмолинии с пневматическим инструментом.
  • Коммутация воздушных линий внутри оборудования.

На схеме ниже вы можете увидеть пример построения пневмолинии с использованием быстроразъемных соединений серии Hi Cupla и точно подобрать соответствующие БРС Cupla. На фото ниже в рамках сверху указана серия БРС Cupla, а снизу модель.

Пневмолиния с БРС Cupla

Быстроразъемные соединения для пневмолинии

Описание быстроразъемных соединений, которые используются на схеме пневмолинии выше, см. в следующей таблице.

Модель Серия Применение Особенности

БРС Duster Cupla гнездо DCS-65PNG SS41 SG

DCS-65PNG

Duster Cupla  Гнездо БРС установлено на шланге и соединяется с угловой шлифовальной машинкой. Встроенный в БРС распылитель воздуха. Предотвращение перекручивания шланга. Эластичная муфта от перегиба шланга.

БРС Twist Plug штекер TS-20PM SS41 SG

TS-20PM

Twist Plug Штекер БРС установлен на угловой шлифовальной машинке. Подвижный штекер, свободно изгибающийся в диапазоне 70°.

БРС Purge Hi Cupla гнездо PV-40SM BSBM SG

PV-40SM

Purge Hi Cupla Гнездо БРС установлено на трубопроводе пневмолинии. Возможна регулировка уровня давления при помощи закрытия/открытия клапана управляющим рычагом даже при подсоединенном пневмоинструменте.

БРС Rotary plug штекер RL-20PM SS41 SG

RL-20PM

Rotary Plug Вращающийся штекер БРС установлен на пневмодрель (вторая сверху). Штекер согнутый под углом 45° вращающийся на 360° для удобного использования пневмоинструмента. Пылезащищенная конструкция.

 

65SN-BL

Hi Cupla BL Гнездо БРС установлено на шланге и соединяется с пневмодрелью. После присоединения БРС можно зафиксировать для предотвращения разъединения от случайного воздействия.

 

BL65PN

Nut Cupla Штекер БРС установлен на шланг и подключается к пневмолинии. Надежное и безопасное соединение уретановых рукавов зажимной гайкой. 

 БРС Purge plug штекер PV-40PH SS41 SG

PV-40PH

Purge Plug Штекер БРС со сбросом давления подключается к гнезду на трубопроводе пневмолинии. Штекер стравливает давление в шланге для плавного и бесшумного отсоединения.

 

БРС Twist Plug штекер TS-20PM SS41 SG

TS-20PM

Twist Plug Штекер БРС установлен на пневмодрель (первая сверху). Подвижный штекер, свободно изгибающийся в диапазоне 70°.

 БРС Hi Cupla штекер 20PM SS41

20PM

Hi Cupla Штекер БРС установлен на винтоверт и краскопульт. Стандартный штекер БРС для соединения с любым пневмоинструментом.

 БРС Rotary Nut Cupla гнездо 65SNRG SS41 SG

65SNRG

Rotary Nut Cupla Гнездо БРС с защитой рукава установлено на пневмошланге и подключается к краскопульту. Предусмотрен поворотный механизм, защищающий от перекручивания и перегиба шланга.

 БРС NK Cupla Hose гнездо NKC-503B

NKC-503B

Шланг спиральный с БРС Cupla от Nitto Kohki Спиральный шланг с БРС служит для соединения пневмолинии с винтовертом. Гибкий спиральный полиуретановый шланг с установленными на нем БРС Cupla. Растягивается и скручивается обратно.

 БРС NK Cupla Hose гнездо NKU-605B

NKU-605B

Шланг с БРС Cupla от Nitto Kohki Прямой шланг с пластиковой БРС служит для соединения пневмолинии с пневматическим гайковертом. Гибкий прямой полиуретановый шланг с установленными на нем БРС Cupla.

 БРС Anti-vibration Plug Hose штекер SHA-3-2R SS41 

SHA-3-2R

Антивибрационный шланг Антивибрационный шланг со штекером БРС Cupla установлен на пневматический гайковерт. Специальный рукав со встроенным штекером БРС Cupla. Предотвращает передачу вибрации от пневмоинструмента.

БРС Nut Cupla штекер 65PNG

65PNG

Nut Cupla Штекер БРС соединяется с двойником из БРС, который соединяется с трубопроводом пневмолинии. Штекер надежно фиксируется на шланге затяжной гайкой без дополнительных приспособлений.

 БРС Purge Line Cupla гнездо RE-PV-30-inch BSBM SG

RE-PV-30

Purge Line Cupla Гнезда БРС с вращением установлены на трубопроводе БРС. Регулировка включения и отключения воздушного потока. Гнезда БРС свободно вращаются вокруг оси.

 БРС Hi Cupla Ace гнездо HA-65SN PBT SG

HA-65SN

Hi Cupla Ace Гнездо БРС установлено на шланг и соединяется с пневмодрелью (вторая сверху). Легкое пластиковое БРС для соединения с пневматическим инструментом.

 БРС Hi Cupla штекер 65PN-PLA PBT

65PN-PLA

Plastic Plug Штекер БРС (Hi Cupla Ace) установлен на шланг и подключается к пневмолинии черзе двойник из БРС. Легкий пластиковый штекер БРС.

 БРС Line Cupla 200 гнездо двойник 200T SS41 SG

200T Type

Line Cupla 200 Двойник из гнезд БРС соединяется с штекерами, которые соединяются с пневмодрелями. Быстрое разветвление пневматической линии на основе БРС Hi Cupla 200.

 БРС Hi Cupla 200 гнездо 200-40SH SS41 SG

200-40SH

Hi Cupla 200 Гнездо БРС соединено с резиновым рукавом, который соединяется к пневмолинии. Соединение в "одно движение"! Легкое подключение к штекеру. БРС идеально подходит для любого пневмоинструмента.

Контактная информация

Получить консультацию по использованию БРС Cupla с вашей пневмолинией, а также узнать цену и купить БРС для пневмоинструмента по телефонам: (3952) 45-22-00, (495) 745-95-98 и по Email: info@mikuni.ru