Плунжерный насос высокого давления SUGINO используется в различных отраслях промышленности и имеет широкий спектр применения не только для промывки и снятия заусенцев, но также и для зачистки, дробления, очистки, резки и т. д.

Плунжерный насос высокого давления SUGINO

В 1964 году компанией Sugino Machine был разработан «Сугино Насос» плунжерного типа. Эта разработка внесла радикальные изменения в индустрию подачи воды под высоким давлением. Основываясь на собственной технологии плунжерных насосов, компания SUGINO продолжает разрабатывать новые технологии, на базе которых появляются насосы с гидромультипликаторами давления и серводвигателями.

С помощью воды, направленной под высоким давлением, решаются многие, ставящиеся промышленностью задачи и глобальные проблемы, касающиеся охраны окружающей среды.

 

Давление и сферы применения плунжерных насосов высокого давления

 


Насосы SUGINO плунжерного типа сконструированы и производятся с учетом постоянных нагрузок высокого давления. Нормированная конструкция насоса позволяет легко произвести модифицирование посредством замены плунжера и некоторых смежных деталей в зависимости от требуемых давления и скорости потока.

 

Преимущества очистки водой высокого давления от SUGINO:

  1. Простота очистки. При помощи воды под высоким и сверхвысоким давлением легко обрабатываются самые сложные загрязнения в различных отраслях промышленности.
  2. Отсутствие повреждений поверхности. С помощью воды и высокого давления очищаются, дробятся и режутся различного рода нагары, при этом не наносится урон очищаемой поверхности.
  3. Материал и форма детали не имеют значения. Используя воду и высокое давление, объект любой формы и из любого материала может подвергаться чистке при условии его водостойкости.
  4. Низкие эксплуатационные расходы. Эффективное использование воды в моющих установках SUGINO снижает эксплуатационные расходы.
  5. Простота автоматизации. Форсунка и очищаемый объект не соприкасаются, есть возможность чистки с расстояния. Процесс запуска автоматизированной системы так же прост.

 

Мойка, чистка, дробление

Вода, подающаяся под большим давлением, моет, очищает краску, дробит бетон, не нанося при этом повреждений стальным конструкциям и арматуре.

Чистка больших реакторов

Надежная и простая подача воды под большим давлением устраняет различного рода нагары, образовавшиеся внутри автоклавов и реакторов.

Чистка и уход за производственными объектами

Вода, подающаяся под высоким давлением, легко и надежно удаляет различного рода нагар и загрязнения образовавшиеся на внутренних и наружных поверхностях производственных объектов.

Зачистка деталей от заусенцев

Высокоэффективные моющие установки с револьверными головками и ЧПУ – это полностью программируемые моечные машины модульной конструкции. Высокая точность установок достигается позиционированию с точность 0,08мм. Благодаря большому количеству различных съемных форсунок моющие установки высокого давления SUGINO способны обслуживать широкий спектр деталей:

  • Головка двигателя
  • Блок цилиндров
  • Коленвал
  • Детали трансмиссии
  • Корпус АБС
  • Корпус статора
  • Блок клапанов
  • Кожух насоса
  • Тормозной суппорт и др.

Специальный узел сбора остаточных веществ в комплексе с оборудованием для оценки качества очистки способны в несколько нажатий клавиш на компьютере предоставить результаты очистки моющим оборудованием SUGINO – результаты, которые вас приятно удивят!

Удаление окалины на прокатных станах

Для очистки окалины во время работы прокатного стана используются специальные насосы высокого давления с высокой производительностью.

На фото: удаление окалины во время работы прокатного стана

 

Для получения дополнительной информации по оборудованию высокого давления SUGINO заполните контактную форму, обратитесь к онлайн оператору или позвоните по телефонам: (3952) 45-22-00, 211-743, 255-797 (г. Иркутск) или (495) 745-95-98 (г. Москва).